Креативные бутерброды 4


Как красиво оформить бутерброды для детского праздника? И вообще из чего их сделать?


Кораблики 

Съедобные кораблики выглядят необычно и вкусно! Приготовить их не сложно, и, получаются они довольно симпатичные, способны украсить любой стол, причем, не только детский. 

бутерброд, брускетта, бургер, ветчина, виноград, горбуша, закуска, фрукты, овощи, колбаса, яйца, помидор, рыба,

1) "Лодочка" из хлеба, сверху - полоска колбасы и полоска из свежего огурца. На шпажку надеваем два кусочка сыра (один побольше и один поменьше) таким образом, чтобы получились паруса. Шпажку нужно воткнуть в лодочку, а наверх прикрепить, вырезанный из моркови либо болгарского перца, «флаг».

2) "Лодочка" из хлеба, сверху плавленый сыр/ не сладкий творог, затем ветчина либо семга, вырезанные в форме лодки. Можно еще сделать прослойку из твердого сыра. Как и в предыдущем варианте паруса делаем из твердого сыра, нанизанного на шпажку. Украсить бутерброд можно зеленью.


3) " Лодочка" из огкрца. Его нужно разрезать пополам и удалить мякоть. Вовнутрь положить ложку любого салата. Из сладкого красного перца сделать паруса.



Мухоморчики

бутерброд, брускетта, бургер, ветчина, виноград, горбуша, закуска, фрукты, овощи, колбаса, яйца, помидор, рыба,

1) Ингредиенты: тост, баклажанная икра, ломтик сыра, яйцо перепелиное, помидор черри, зелень для украшения и немножко майонеза. Баклажанная икра этим бутербродам придает пикантности. 


Приготовление: Перепелиные яйца нужно отварить, очистить от скорлупы и срезать верхушку. Помидоры черри разрезать пополам. На верхушку перепелиного яйца положить половинку помидора. Икру намазать на тост, сверху положить ломтик сыра. На него поставить два гриба и на шапочке нарисовать майонезом белые крапинки.

2) Ингредиенты: перепелиные яйца, сыр, помидоры черри, огурец, майонез, зелень. 

Приготовление: Яйца нужно сварить и очистить от скорлупы. Натереть их на мелкой терке и сыр тоже. Добавить немного майонеза и хорошо перемешать. Помидоры разрезаем пополам, а огурец нарезаем колечками, толщиной 0,5 см. Из смеси яиц, сыра и майонеза формируем ножки грибков. Выкладываем их на ломтики огурцов. Сверху прикладываем красные шляпки из помидор и рисуем на них с помощью майонеза белые точки. А зелень можно использовать для создания поляны, на которой растут наши грибочки.


3) "Шпажки"
Ингредиенты: перепелиные яйца, помидоры черри, майонез, зелень. 

Приготовление: Перепелиные яйца нужно отварить и очистить скорлупу. Помидоры разрезать пополам, а мякоть с помощью маленькой ложки аккуратно вычистить. На шпажку нанизывать яйца и половинки помидорчиков, формируя грибы. На шапочки нанести белые точки с помощью майонеза. Украсить зеленью. Вместо майонеза можно использовать сметану.




Сырные шпажки/шашлычки

бутерброд, брускетта, бургер, ветчина, виноград, горбуша, закуска, фрукты, овощи, колбаса, яйца, помидор, рыба,

1) Достаточно наколоть на шпажку кубики твердого сыра и помидора черри.

2) На шпажку нанизывается порезанный кубиками сыр, затем манго, порезанное такими же кубиками, а затем - виноград.

3) Твердый сыр режим кубиками. Если Вы любите брынзу, можно взять и ее, но, она не должна быть мягкой и слишком мокрой. Маслины разрезаем пополам. Огурец нарезаем кружочками. Нанизываем на шпажку сыр, затем половину маслины, кружок огурца и помидор черри.

4) Для приготовления понадобятся несколько сортов сыра и красивый, большой виноград. На шпажку нужно надеть сыр, нарезанный кубиками, а между ним крупный виноград целиком, либо разрезанный пополам.


Розочки

бутерброд, брускетта, бургер, ветчина, виноград, горбуша, закуска, фрукты, овощи, колбаса, яйца, помидор, рыба,

1) Ингредиенты: красная рыба, сливочный сыр, хлеб.
 

Приготовление: Красную рыбу нужно тонко нарезать. Хлеб либо батон тоже порезать красивыми одинаковыми фигурами. Можно вместо хлеба использовать печенье. На хлеб либо печенье наносим сливочный сыр. Тонкий длинный кусочек рыбы сворачиваем спиралью и устанавливаем на сыр. Получаются очень вкусные и красивые канапе.

2) Ингредиенты те же, плюс зелень.

Приготовление: Нужно смешать сливочный сыр с мелко нарезанной зеленью. На кусочки хлеба нанести массу из сыра и зелени. Рыбу порезать тонкими длинными кусочками и свернуть, чтобы получились розочки. Зафиксировать розочки на канапе, украсить зеленью.



Многослойные

бутерброд, брускетта, бургер, ветчина, виноград, горбуша, закуска, фрукты, овощи, колбаса, яйца, помидор, рыба,

1) Ингредиенты: черный и белый хлеб, сливочный сыр, огурец, красная рыба, помидор, болгарский перец.

Приготовление: Нарезаем одинаковые по размеру кусочки белого и черного хлеба. Белый ломтик смазываем сливочным сыром и на него кладем такой же формы огурец. Еще раз смазываем сыром и кладем кусочек черного хлеба. Смазываем сыром и выкладываем кусочек красной рыбы. Накрываем куском смазанного черного хлеба. В качестве красивых ярких слоев можно использовать болгарский перец и помидор. Останется воткнуть шпажку.

2) Ингредиенты: черный хлеб, масло, зелень, красная рыба, помидор либо красный перец. 

Приготовление: Хлеб нарезаем одинаковыми по размеру кусочками. В масло добавляем зелень. Формируем канапе: ломтик хлеба смазываем маслом, кладем на него кусочек красной рыбы. Снова смазываем маслом и накрываем хлебом. Сверху кладем ломтик красного перца либо кусочек помидора, из которого убираем мякоть. Протыкаем шпажкой.

Для создания многослойного канапе можно использовать разный хлеб, лаваш, твердый сыр, сливочный сыр, зелень, красную рыбу, колбасу и многое другое. Главное, чтобы продукты хорошо сочетались между собой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Новое на сайте

Как покрасить яйца к Пасхе