Сашими из лосося

Саши́ми -  является блюдом  японской кухни.

Готовится из филе разнообразных сортов рыб, морепродуктов , порезанного на небольшие кусочки.

Для сашими  используются продукты только в сыром виде. Подается вместе с соевым соусом, васаби, тонко нарезанным дайконом и листами сисо.


Саши́ми -  является блюдом  японской кухни. Готовится из филе разнообразных сортов рыб, морепродуктов , порезанного на небольшие кусочки.


 Подается вместе с соевым соусом, васаби, тонко нарезанным дайконом и листами сисо.



















































Корни растения используются в  японской кухне в  качестве  приправы
Васаби -  многолетнее травянистое растение. Также это растение называют  «японский хрен», но в действительности это растение хреном не является. Корни растения используются в  японской кухне в  качестве  приправы.
Корень настоящего васаби стоит свыше 200 €/кг. Из - за высокой цены настоящего  васаби ,   подавляющее большинство ресторанов за пределами Японии используют имитацию васаби на основе  хрена,  специй  и  пищевых красителей. 


Важный ингредиент японской кухни.

Дайко́н - подвид редьки посевной , в отличие от редьки, не содержит горчичных масел; в отличие от редиса, обладает весьма умеренным ароматом. Важный ингредиент японской кухни.
Редька дайкон может мариноваться в уксусе, в сыром виде подаётся в салатах и как гарнир для сашими. Тёртый дайкон часто используется как гарнир для жареной рыбы (якидзакана), для натто и соба, с блюдами типатэмпура. Приготовленный дайкон часто входит в состав супа мисо или подаётся с тушёным мясом. В некоторых префектурах Японии традиционно принято подавать дайкон в тушёном виде с кальмаром или осьминогом.

добавляются в качестве пряности в различные блюда.
Листья сисо ( шисо ) - используются в кулинарии некоторых стран Азии как салатное растение, добавляются в качестве пряности в различные блюда.





Содержит множество минеральных элементов,  витаминов и аминокислот. Из - за содержания  производных глутаминовой кислоты  имеет свойство ярко подчёркивать вкус блюд.

Со́евый со́ус - один из основ-ных компонентов  азиатской кухни, продукт брожения соевых бобов. Представляет собой жидкость очень тёмного цвета с характерным резким запахом. Содержит множество минеральных элементов,  витаминов и аминокислот. Из - за содержания  производных глутаминовой кислоты  имеет свойство ярко подчёркивать вкус блюд.

--------------------------------------------------------------------------------------

сашими из  конины



Басаси — сашими из  конины .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Новое на сайте

Как покрасить яйца к Пасхе