Украшаем праздничный стол

   Самым важным при оформлении стола является повод торжества. Декор стола должен максимально передавть настроение предстоящего застолья. Но и конечно, нужно учитывать общий стиль и цветовое оформление помещения, где будет проходить торжество.

Самый любимый праздник - Новый год. Здесь можно дать волю фантазии и придумать самые невероятные и затейливые декоры.


Если у вас есть бокалы из цветного стекла любого цвета ( не обязательно красного ), то будет достаточно подобрать шелковые ленты , салфетки и искусственные цветы под цвет бокалов.

новый год украшение стола красный белый

--------------------------------------------------------------------------------------------

 Для украшения нужно использовать ленты различной толщины. Более тонкой лентой можно обвязать столовые приборы, можно завязать бантики и пришить их к скатерти. Из более широкой ленты - завязать более сложные банты и закрепить их по краям стола.

ленты для украшения стола

--------------------------------------------------------------------------------------------


Можно просто разложить на скатерти шелковые ленты разной толщины , подходящие по цвету к ободку на тарелках.

простое украшение стола из лент



По мере возможности добавляем больше аксессуаров. Здесь мы видим комбинированную посуду - часть тарелок и бокалов имеют ободок пурпурного цвета. Салатные тарелки , салфетки, и свечи подобраны в одном цвете. Комбинированные бокалы для шампанского имеют растяжку от глубокого пурпурного цвета до прозрачности. Круглые настольные подсвечники, бусины и две крайние свечи окрашены в подходящий по тону пастельный розовый цвет.

сервировка пурпурного цвета


Здесь мы видим множество различных аксессуаров трех оттенков - пурпурного, сиреневого и розового. Как вы видите - посуда, салфетки, свечи, цветы - все элементы представлены на столе в трех оттенках.





Серебряные шишки под цвет подсвечников и елочные шары под цвет свечей. Шишки вы можете сделать сами - просто купить балончик аэрозольной краски серебряного цвета и покрасить ею сухие шишки.

новогодняя сервировка стола




Если у вас есть скатерть какого - нибудь цвета, то можно использовать белую посуду и салфетки, прозрачные бокалы с небольшими дополнениями из ленточек, подходящего цвета. 

как красиво накрыть стол



Очень простой для использования вариант. Поверх белой скатерти просто выложены шелковые дорожкиЭто дает возможность подобрать цвет ткани под имеющийся у вас сервиз. И их очень легко пошить.

 Очень простой для использования вариант. Поверх белой скатерти просто выложены шелковые дорожки.



Очень оригинальная идея украшения стола живыми листьями. С зеленой стороны можно использовать листья каштана. с красной - в наших условиях - листья калладиума.

оригинальное украшение из живых листьев



Такое украшение можно сделать самому - вырезать фигурки из пластиковой зеленой бутылки и прикрепить их куски проволоки разной высоты.

оригинальное украшение стола


Интересные идеи:



красивые салфетки


простая сервировка стола

нежная лавандовая сервировка

сервировка стола на даче

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Новое на сайте

Как покрасить яйца к Пасхе